Souvenirs de l'Expansion Coloniale Série... - Lot 142 - Libert et associés

Lot 142
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
Souvenirs de l'Expansion Coloniale Série de diplômes attribués à un Médecin : Chevalier de la Légion d'Honneur à compter du 18 avril 1918, en date du 8 mai 1922, (déchirure sur un côté). Dans son étui de chancellerie. Société Nationale d'Encouragement au Bien (membre à vie) en date du 20 février 1925 pour ce médecin, alors en Cochinchine. Ordre Royal du Cambodge, officier, en date du 22 juillet 1925. Ensemble trois pièces, la plupart TTB à Sup.
Mes ordres d'achat