LA GUERRE DE 1870-1871 - Distinctions et... - Lot 107 - Libert et associés

Lot 107
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 65EUR
LA GUERRE DE 1870-1871 - Distinctions et souvenirs divers Insigne muet d'Association non identifié, en forme d'écu ancien, tricolore, « 1870-1871 » sur le blanc, 17 mm, métal doré, émaillé uniface ; ruban vert à bande tricolore décentrée. Insigne de l'Association des Anciens Officiers des Armées de Terre et de Mer (1890), 18 mm, métal argenté, bon ruban. Insigne muet, en forme de trophée d'armes, 19 mm, uniface, métal doré, ruban tricolore avec un ancien bouton d'attache. Ensemble trois pièces, la plupart Sup.
Mes ordres d'achat