LA GUERRE DE 1870-1871 - Distinctions officielles Médaille... - Lot 105 - Libert et associés

Lot 105
Estimation :
80 - 90 EUR
Résultat : 80EUR
LA GUERRE DE 1870-1871 - Distinctions officielles Médaille d'Honneur, non portable, décernée au titre du Ministère de la Guerre pour les Communications Aériennes lors du Siège de Paris en 1870-1871, par Degeorge, 62 mm, bronze patiné. Une autre, identique, bronze, module de 50 mm. On y joint une autre médaille, identique mais pour le Concours de l'Etat, 50 mm, argent doré. Bel ensemble de trois pièces, peu courantes Presque Sup./TTB à Sup. et TTB
Mes ordres d'achat