Ordre du Mérite Agricole (1883) Etoile d'officier,... - Lot 101 - Libert et associés

Lot 101
Estimation :
70 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
Ordre du Mérite Agricole (1883) Etoile d'officier, 36 mm, fabrication de luxe en argent et argent doré émaillé, fixation de la bélière par une forte boule, centres en or émaillé, celui d'avers en trois parties, fond rayonnant. Beau ruban ancien à rosette. Très bel état. On y joint une étoile de chevalier du Mérite Artisanal (1948), 39 mm, métal argenté, centres émaillés. Assez peu courante. Ensemble deux pièces. Sup.
Mes ordres d'achat