ORDRES DE MERITE Ordre des Palmes Académiques... - Lot 99 - Libert et associés
ORDRES DE MERITE Ordre des Palmes Académiques (1808, 1866, 1955)
Palmes de commandeur (1955), 51 x 95 mm, bronze doré, curieusement anciennement émaillé de bleu sombre translucide (au lieu de violet), belle cravate.
Dans une boîte de la Maison Spink à Londres. Petits éclats dans l'épaisseur de l'émail, surtout au revers de la bélière. Peu courante Presque Sup./TTB à Sup.
Informations sur la vente - Ordres de Chevalerie et Décorations Militaires
Le 10/07 de 11h à 18h et le 11/07 de 11h à 12h
Conditions de vente - Ordres de Chevalerie et Décorations Militaires