Ensemble de quatre décorations miniatures,... - Lot 93 - Libert Damien

Lot 93
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 250EUR
Ensemble de quatre décorations miniatures, présentées sous verre dans un petit cadre vers 1930 : Légion d'Honneur, Second Empire, chevalier, 14 mm, ruban (et anneau ?) postérieur. Médaille Militaire, modèle du Second Empire, fabrication privée, 11 mm, ruban postérieur mais très bel état. Médaille d'Italie, fabrication, non signée, de fort module (16 mm), ruban postérieur et usures. Médaille de Crimée, fabrication française, 14 mm, usures mais ruban d'époque. Dans l'ensemble TTB
Mes ordres d'achat