Ensemble de quatre décorations miniatures,... - Lot 93 - Libert et associés
Ensemble de quatre décorations miniatures, présentées sous verre dans un petit cadre vers 1930 : Légion d'Honneur, Second Empire, chevalier, 14 mm, ruban (et anneau ?) postérieur. Médaille Militaire, modèle du Second Empire, fabrication privée, 11 mm, ruban postérieur mais très bel état. Médaille d'Italie, fabrication, non signée, de fort module (16 mm), ruban postérieur et usures. Médaille de Crimée, fabrication française, 14 mm, usures mais ruban d'époque.
Dans l'ensemble TTB
Informations sur la vente - Ordres de Chevalerie et Décorations Militaires
Le 10/07 de 11h à 18h et le 11/07 de 11h à 12h
Conditions de vente - Ordres de Chevalerie et Décorations Militaires