MEDAILLES ET SOUVENIRS DU SECOND EMPIRE -... - Lot 87 - Libert et associés
MEDAILLES ET SOUVENIRS DU SECOND EMPIRE - Médailles Anglaises
Médaille de Crimée 1854-1855 (1856) par Wyon, 36 mm, argent, barrettes de type britannique « Sebastopol », « Alma » (fabrication française), et « Inkermann » (fabrication française) sur le ruban, d'époque, usé sur la face. Jolie patine.
TTB à Sup.
Informations sur la vente - Ordres de Chevalerie et Décorations Militaires
Le 10/07 de 11h à 18h et le 11/07 de 11h à 12h
Conditions de vente - Ordres de Chevalerie et Décorations Militaires