MEDAILLES ET SOUVENIRS DU SECOND EMPIRE -... - Lot 86 - Libert et associés

Lot 86
Estimation :
80 - 90 EUR
Résultat : 140EUR
MEDAILLES ET SOUVENIRS DU SECOND EMPIRE - Médailles Anglaises Médaille de Crimée 1854-1855 (1856) par Wyon, 36 mm, argent, ruban de l'époque accidenté. Petites traces de port à l'avers. On y joint une Médaille Commémorative 1914-1918, à l'effigie de Georges V, 36 mm, argent, attribution frappée « 4809 PTE-B-Lewellin-22-Lond.R. », bon ruban. Ensemble deux pièces TTB à Sup./Sup. et Sup.
Mes ordres d'achat