MEDAILLES ET SOUVENIRS DU SECOND EMPIRE -... - Lot 84 - Libert et associés

Lot 84
Estimation :
90 - 110 EUR
MEDAILLES ET SOUVENIRS DU SECOND EMPIRE - Médaille d'Italie (1859) Médaille Commémorative de l'Expédition (1859) du 2ème modèle signée Barre, fabrication ancienne de la Monnaie de Paris, 30 mm, argent, bon ruban de l'époque. On y joint un autre exemplaire, identique, sans ruban. Petit défaut à la bélière. On y joint une Médaille de Sainte-Hélène, modèle d'ordonnance, 31 mm, bronze patiné, beau ruban postérieur. Ensemble trois pièces TTB à Sup./Sup./TTB
Mes ordres d'achat