LA MEDAILLE MILITAIRE (Toutes en argent et... - Lot 83 - Libert Damien

Lot 83
Estimation :
25 - 30 EUR
Résultat : 20EUR
LA MEDAILLE MILITAIRE (Toutes en argent et argent doré, en partie émaillé, sauf indications contraires) - Troisième République « Les Médaillés Militaires », « OEuvre de l'Orphelinat », médaille d'Honneur, non portable, à l'effigie de Foch par Prud'homme, classe de Bronze, 50 mm, bronze (Monnaie de Paris), attribution gravée au revers, et classe d'Argent, 49 mm, argent (Monnaie de Paris), bonne attribution frappée au revers pour la même personne. Petits chocs sur la tranche du revers. Ensemble deux pièces Sup. et Sup./presque Sup.
Mes ordres d'achat