LA MEDAILLE MILITAIRE (Toutes en argent et... - Lot 83 - Libert et associés
LA MEDAILLE MILITAIRE (Toutes en argent et argent doré, en partie émaillé, sauf indications contraires) - Troisième République
« Les Médaillés Militaires », « OEuvre de l'Orphelinat », médaille d'Honneur, non portable, à l'effigie de Foch par Prud'homme, classe de Bronze, 50 mm, bronze (Monnaie de Paris), attribution gravée au revers, et classe d'Argent, 49 mm, argent (Monnaie de Paris), bonne attribution frappée au revers pour la même personne. Petits chocs sur la tranche du revers.
Ensemble deux pièces Sup. et Sup./presque Sup.
Informations sur la vente - Ordres de Chevalerie et Décorations Militaires
Le 10/07 de 11h à 18h et le 11/07 de 11h à 12h
Conditions de vente - Ordres de Chevalerie et Décorations Militaires