DISTINCTIONS DE LA RESTAURATION - Décoration... - Lot 73 - Libert Damien

Lot 73
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
DISTINCTIONS DE LA RESTAURATION - Décoration du Lys (1814, 1816) - Lys particuliers Lys de Département à quatre branches couronnées, 21 x 38 mm, argent émaillé de blanc, légendes émaillées de bleu, « Vive le Roi » et Louis XVIII à l'avers, « Gage de Paix » et Henri IV au revers. Jolie couronne. Sans ruban. Presque Sup.
Mes ordres d'achat