DISTINCTIONS DE LA RESTAURATION - Décoration... - Lot 70 - Libert et associés
DISTINCTIONS DE LA RESTAURATION - Décoration du Lys (1814, 1816) - Lys de Gardes Nationales .
Diplôme de Lys de la Garde Nationale de Paris, en date du 2 janvier 1817, pour un tapissier, chasseur de la 3ème Légion. Velin (parchemin) largement décoré, très légèrement émargé en haut, avec signatures et timbres. Quelques tâches, peu gênantes, mais pour ce type de diplôme, assez peu courant, pratiquement Sup.
Informations sur la vente - Ordres de Chevalerie et Décorations Militaires
Le 10/07 de 11h à 18h et le 11/07 de 11h à 12h
Conditions de vente - Ordres de Chevalerie et Décorations Militaires