DISTINCTIONS DE LA RESTAURATION - Décoration... - Lot 70 - Libert et associés

Lot 70
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
DISTINCTIONS DE LA RESTAURATION - Décoration du Lys (1814, 1816) - Lys de Gardes Nationales . Diplôme de Lys de la Garde Nationale de Paris, en date du 2 janvier 1817, pour un tapissier, chasseur de la 3ème Légion. Velin (parchemin) largement décoré, très légèrement émargé en haut, avec signatures et timbres. Quelques tâches, peu gênantes, mais pour ce type de diplôme, assez peu courant, pratiquement Sup.
Mes ordres d'achat