Distinctions Etrangères pour les Guerres... - Lot 58 - Libert et associés

Lot 58
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 300EUR
Distinctions Etrangères pour les Guerres de l'Empire Duché de Brunswick : Médaille du Mérite Militaire (crée par le Duc Charles II dans les dernières années de son règne), signée Leclerc et Levèque, 33 mm, frappe postérieure (mais ancienne) en cuivre ou bronze. Ruban ancien approximatif (Othon Ier de Grèce). Extrêmement rare (décernée, en argent, à quelques exemplaires). Absolument Sup.
Mes ordres d'achat