SOUVENIRS DU PREMIER EMPIRE - Médaille de... - Lot 53 - Libert Damien

Lot 53
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
SOUVENIRS DU PREMIER EMPIRE - Médaille de Sainte-Hélène et distinctions des Vétérans Sainte-Hélène : Curieuse Médaille, fabrication ancienne (coulée ?) en étain, 30 mm, manque la croix du sommet de la couronne. Anneau étroit, sans ruban. Traces d'usures et de piqûres mais rare variante. Presque TTB
Mes ordres d'achat