Lot d'étoiles de chevalier en argent ciselé... - Lot 51 - Libert et associés

Lot 51
Estimation :
100 - 120 EUR
Lot d'étoiles de chevalier en argent ciselé et émaillé Lot d'étoiles de chevalier en argent ciselé et émaillé, centres en or émaillé : Etoile de module réduit à 25 mm, Restauration, émaux disparus sur l'étoile, lys de la couronne en partie limés, sans ruban. Etoile de la Monarchie de Juillet, 43 mm, accidents aux émaux et à la couronne (de type Présidence), sans ruban. Etoile du Second Empire, 41 mm, accidents aux émaux, aux pointes et aux centres, ruban postérieur. Une autre, accidents aux émaux et aux pointes, sans centres ni ruban. Ensemble quatre pièces de B à TB
Mes ordres d'achat