Lot d'étoiles de chevalier en argent ciselé... - Lot 51 - Libert et associés
Lot d'étoiles de chevalier en argent ciselé et émaillé
Lot d'étoiles de chevalier en argent ciselé et émaillé, centres en or émaillé : Etoile de module réduit à 25 mm, Restauration, émaux disparus sur l'étoile, lys de la couronne en partie limés, sans ruban. Etoile de la Monarchie de Juillet, 43 mm, accidents aux émaux et à la couronne (de type Présidence), sans ruban. Etoile du Second Empire, 41 mm, accidents aux émaux, aux pointes et aux centres, ruban postérieur.
Une autre, accidents aux émaux et aux pointes, sans centres ni ruban.
Ensemble quatre pièces de B à TB
Informations sur la vente - Ordres de Chevalerie et Décorations Militaires
Le 10/07 de 11h à 18h et le 11/07 de 11h à 12h
Conditions de vente - Ordres de Chevalerie et Décorations Militaires