ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR - Troisième... - Lot 46 - Libert et associés
ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR - Troisième République
Avis de promotion au grade de commandeur, en date du 29 décembre 1888, au profit d'un général de brigade, commandant de la 2ème brigade de Dragons.
On y joint un courrier, daté de Perpignan le 14 septembre 1860, et réclamant les états de services du commandant de la place de Bellegarde en vue de sa promotion au grade d'officier.
Ensemble deux pièces Sup. et presque Sup.
Informations sur la vente - Ordres de Chevalerie et Décorations Militaires
Le 10/07 de 11h à 18h et le 11/07 de 11h à 12h
Conditions de vente - Ordres de Chevalerie et Décorations Militaires