ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR - Troisième... - Lot 46 - Libert Damien

Lot 46
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR - Troisième République
Avis de promotion au grade de commandeur, en date du 29 décembre 1888, au profit d'un général de brigade, commandant de la 2ème brigade de Dragons.
On y joint un courrier, daté de Perpignan le 14 septembre 1860, et réclamant les états de services du commandant de la place de Bellegarde en vue de sa promotion au grade d'officier.
Ensemble deux pièces Sup. et presque Sup.
Mes ordres d'achat