ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR - Troisième... - Lot 44 - Libert et associés

Lot 44
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 480EUR
ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR - Troisième République Etoile de commandeur, 59 mm, belle fabrication de la première moitié du XXème siècle en or ciselé et émaillé, les centres en deux parties. Longue cravate de l'époque. Dans son écrin de la Maison Aucoc à Paris en cuir brun-rouge. Manques à l'émail de certains feuillages de la bélière, surtout à l'avers. TTB
Mes ordres d'achat