ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR - Troisième... - Lot 43 - Libert et associés

Lot 43
Estimation :
90 - 110 EUR
Résultat : 100EUR
ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR - Troisième République Etoile d'officier d'un modèle de luxe vers 1930, 42 mm, argent ciselé doré et émaillé, branches à filets, centres, en or, en plusieurs parties, feuillages de la bélière en relief. Bon ruban à rosette. Infimes éclats sur les feuilles de chêne de la bélière. On y joint une étoile d'officier du Mérite Agricole (1883), 35 mm, fabrication ancienne en argent doré, en partie émaillé, centres en or émaillé. Beau ruban à rosette. Ensemble deux pièces Presque Sup.
Mes ordres d'achat