ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR - Troisième... - Lot 42 - Libert Damien

Lot 42
Estimation :
70 - 90 EUR
Résultat : 70EUR
ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR - Troisième République
Etoile d'officier, 43 mm, fabrication de luxe, vers 1930, en argent ciselé, doré et émaillé, les branches à filets, les centres, en or émaillé, en plu sieurs parties. Ruban à rosette de l'époque avec barrette à boules pour l'uniforme.
Dans son écrin de la Maison Aucoc à Paris. Petits manques d'émail sur deux pointes de l'avers.
Belle dorure.
TTB à Sup.
Mes ordres d'achat