ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR - Troisième... - Lot 39 - Libert et associés

Lot 39
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR - Troisième République Etoile de chevalier, 41 mm, modèle de luxe vers 1930, les branches à filets, argent ciselé émaillé, les centres, en plusieurs parties, en or émaillé. On y joint un diplôme de chevalier, en date du 24 février 1960, encadré sous verre et baguette (37,5 cm x 36 cm) avec une miniature du modèle de la IVème République. On y joint un diplôme de chevalier de l'Ordre de Léopold II de Belgique, en date du 23 octobre 1963 pour la même personne. On y joint encore un presse-papiers artisanal, présentant, sur sa face, une Etoile de chevalier de la Légion d'Honneur, avec un centre, fantaisie, à l'aigle. Ensemble quatre pièces, pour l'essentiel Sup.
Mes ordres d'achat