ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR - Troisième... - Lot 38 - Libert et associés
ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR - Troisième République
Etoile de chevalier, 52 mm, modèle de luxe en argent ciselé et émaillé, les branches à filets, les feuillages à plusieurs niveaux sur les deux faces, la bélière de même. Centres en or émaillé en plusieurs parties. Quelques manques d'émail sur les feuillages, certains réparés.
On y joint une étoile de chevalier, 41 mm, fabrication frustre des années 50, en métal argenté et émaillé, centres en métal doré et émaillé.
Ensemble deux pièces Presque Sup. et Sup.
Informations sur la vente - Ordres de Chevalerie et Décorations Militaires
Le 10/07 de 11h à 18h et le 11/07 de 11h à 12h
Conditions de vente - Ordres de Chevalerie et Décorations Militaires