ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR - Troisième... - Lot 36 - Libert Damien

Lot 36
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 350EUR
ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR - Troisième République
Etoile de chevalier en miniature, 21 mm, argent, modèle de joaillerie légèrement bombé portant 25 diamants taillés sur les branches et 1 sur l'anneau bélière, 20 émeraudes taillées sur l'étoile et 20 sur la bélière. Centres en or émaillé en plusieurs parties, revers de l'étoile en or ciselé. Ruban ancien.
Très belle fabrication. Sup.
Mes ordres d'achat