ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR - Troisième... - Lot 35 - Libert et associés

Lot 35
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR - Troisième République Etoile de chevalier en miniature, 18 mm, argent, modèle de joaillerie bombé, portant 25 diamants taillés sur les branches, 1 sur le noeud inférieur, et 5 sur l'anneau-bélière, feuillages en émeraudes, 16 sur l'étoile et 12 sur la bélière (manquent 6 pierres). Centres en or émaillé en plusieurs parties (celui d'avers sans « 1870 »), revers de l'étoile en or. Ruban ancien. Emeraudes de teintes diverses. TTB
Mes ordres d'achat