ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR - Second Empire Etoile... - Lot 34 - Libert Damien

Lot 34
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR - Second Empire Etoile de chevalier, 41 mm, fabrication en argent ciselé et émaillé de la Maison Ouzille-Lemoine à Paris, centres en or émaillé. Bon ruban de l'époque. Dans son écrin d'origine, marqué du fabricant, rue Duphot. Très petit accident à l'émail d'une pointe et à celui de la légende du revers. Peu fréquente dans cet état Sup./TTB à Sup.
Mes ordres d'achat