ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR - Second Empire
Etoile... - Lot 32 - Libert et associés
Etoile de chevalier, module légèrement réduit à 36 mm (assez rare), argent ciselé et émaillé, centres en or émaillé, long ruban ancien, un peu étroit. Manque l'extrémité d'une branche et accidents à divers émaux.
On y joint une miniature, 14 mm, argent et or émaillés, sans ruban, bel état.
Ensemble deux pièces B et presque Sup.
Informations sur la vente - Ordres de Chevalerie et Décorations Militaires
Le 10/07 de 11h à 18h et le 11/07 de 11h à 12h
Conditions de vente - Ordres de Chevalerie et Décorations Militaires