ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR - Second Empire Etoile... - Lot 32 - Libert et associés

Lot 32
Estimation :
70 - 90 EUR
Résultat : 100EUR
ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR - Second Empire Etoile de chevalier, module légèrement réduit à 36 mm (assez rare), argent ciselé et émaillé, centres en or émaillé, long ruban ancien, un peu étroit. Manque l'extrémité d'une branche et accidents à divers émaux. On y joint une miniature, 14 mm, argent et or émaillés, sans ruban, bel état. Ensemble deux pièces B et presque Sup.
Mes ordres d'achat