ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR - Seconde République... - Lot 31 - Libert Damien

Lot 31
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR - Seconde République
Etoile de chevalier, 45 mm, modèle à bélière “olive”, centre d'avers à la grosse tête à droite. Argent ciselé et émaillé, centres en or émaillé.
Bon ruban.
Très petits accidents aux émaux des feuillages, importants accidents à ceux des centres, mais modèle assez rare et bien pur.
TTB
Mes ordres d'achat