ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR - Premier Empire... - Lot 19 - Libert et associés

Lot 19
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR - Premier Empire . Etoile de chevalier du 4ème type en miniature (16 mm), en argent (contrôle au « faisceau de licteur », 1809-1819, sur l'anneau) ciselé et émaillé, les centres en or émaillé en une seule partie (l'Empereur tête à gauche). Ruban postérieur. Fracture (réparée par un fil) à la charnière de la couronne, et accidents à certaines pointes et aux émaux, mais rare, surtout dans ce module. B à TTB
Mes ordres d'achat