REVOLUTION FRANÇAISE - Distinctions et souvenirs... - Lot 15 - Libert et associés
REVOLUTION FRANÇAISE - Distinctions et souvenirs divers
Pacte Fédératif (14 juillet 1790) : Médaille ovale à bélière de Dupré, au revers « Nous jurons…., etc…. », 28 mm, bronze doré, ruban ancien rouge à bords bleus et blancs. Fédération Martiale de Lyon (30 mai 1790) : Insigne octogonal à bélière, Liberté à l'avers, attributs au revers, 36 mm, cuivre argenté, sans ruban.
Ensemble deux pièces Sup. et TTB
Informations sur la vente - Ordres de Chevalerie et Décorations Militaires
Le 10/07 de 11h à 18h et le 11/07 de 11h à 12h
Conditions de vente - Ordres de Chevalerie et Décorations Militaires