REVOLUTION FRANÇAISE - Distinctions et souvenirs... - Lot 15 - Libert et associés

Lot 15
Estimation :
70 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
REVOLUTION FRANÇAISE - Distinctions et souvenirs divers Pacte Fédératif (14 juillet 1790) : Médaille ovale à bélière de Dupré, au revers « Nous jurons…., etc…. », 28 mm, bronze doré, ruban ancien rouge à bords bleus et blancs. Fédération Martiale de Lyon (30 mai 1790) : Insigne octogonal à bélière, Liberté à l'avers, attributs au revers, 36 mm, cuivre argenté, sans ruban. Ensemble deux pièces Sup. et TTB
Mes ordres d'achat