ORDRE ROYAL MILITAIRE DE SAINT-LOUIS (1693)... - Lot 12 - Libert Damien

Lot 12
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 550EUR
ORDRE ROYAL MILITAIRE DE SAINT-LOUIS (1693)
Croix de chevalier de l'époque de la Restauration, 37 mm, or ciselé et émaillé. Quelques éclats, ou petites réparations, dans les émaux blancs (fêlures), manque sur l'émail blanc du manteau du Saint. Ruban de l'époque (usures).
Bel aspect général TTB / TTB à Sup.
Mes ordres d'achat