ORDRE DE SAINT-LAZARE ET DE NOTRE-DAME DU... - Lot 8 - Libert et associés
ORDRE DE SAINT-LAZARE ET DE NOTRE-DAME DU MONT CARMEL (1608)
Médaille à l'effigie de Louis XIV, datée de 1672, commémorant le rétablissement de l'Ordre, 45 mm, frappe en bronze. Petites taches d'oxydation à l'avers.
Rare TTB à Sup. / Sup.
Informations sur la vente - Ordres de Chevalerie et Décorations Militaires
Le 10/07 de 11h à 18h et le 11/07 de 11h à 12h
Conditions de vente - Ordres de Chevalerie et Décorations Militaires