Ensemble de 4 dessins
BIB Deux poilus dans... - Lot 34 - Libert et associés
Ensemble de 4 dessins
BIB Deux poilus dans une tranchée, encre de chine et aquarelle, 1915 (31 x 23)
Parlementaire de profil, aquarelle sur papier contrecollée sur carton, 1926 (35 x 22)
BILS Portrait de Raoul Ponchon", encre de chine et rehauts de blanc (32 x 25)
BIM "La mairie ? C'est dans la 2ème rue à droite…", encre de chine (25 x 16)
Informations sur la vente - Importante Collection de Dessins d'Illustration des XIXème et XXème Siècles
Le 20/09 de 11h à 18h et le 21/09 de 11h à 12h
Conditions de vente - Importante Collection de Dessins d'Illustration des XIXème et XXème Siècles