ARMENGOL H. Ensemble de 7 dessins.
Femme... - Lot 9 - Libert et associés
Femme à sa coiffeuse. Encre de Chine et crayon bleu (25 x 32), " Dupochard ", encre de chine et crayon bleu (31 x 24), "Bal de bienfaisance", encre de chine, lavis de couleurs et rehauts de blanc (31 X 27), "Matérialisations spirites", gouache, lavis de couleurs et rehauts de blanc (31 X 26,5), "Le galant balayeur", encre de chine (31 x 24), "A la foire aux pains d'épices", encre de chine ( 31 x 24), "Délicate attention", encre de chine et crayon bleu (44 x 31)
Informations sur la vente - Importante Collection de Dessins d'Illustration des XIXème et XXème Siècles
Le 20/09 de 11h à 18h et le 21/09 de 11h à 12h
Conditions de vente - Importante Collection de Dessins d'Illustration des XIXème et XXème Siècles