Quatre menus illustrés d'estampes en noir :
Menu... - Lot 2 - Libert et associés
Menu de la chasse de Marly du 15 novembre 1911, signé au dos par Armand FALLIERES, alors président de la République Française - Menu du dîner du 27 janvier 1932 des Bibliophiles de l'aéro-club de France, gravure en noir d'après Jacques SIMON - Menu de Banquet Paul Verlaine, lithographie en noir d'après Claude LEANDRE - Menu du Grand Hotel Continental, Rome, 8 mai 1905, illustration d'après Fernand SABATTE.
Informations sur la vente - Collections de Menus des Années 1873 à Nos Jours
Le 20/09 de 11h à 18h et le 21/09 de 11h à 12h
Conditions de vente - Collections de Menus des Années 1873 à Nos Jours