Collier draperie en argent formé de huit... - Lot 11 - Libert et associés
Collier draperie en argent formé de huit petites guirlandes disposées en festons et serties de strass, entrecoupées de sept pierres vertes en serti clos, celle du centre retenant un nœud de rubans.
Fin du XIXe siècle.
écrin.
Long. : 45 cm
Informations sur la vente - Bijoux, Montres, Objets de Vitrine, Argenterie, Métal Argenté
Conditions de vente - Bijoux, Montres, Objets de Vitrine, Argenterie, Métal Argenté