Grand tapis de la Perse à fond rouge violet... - Lot 242 - Libert et associés
Grand tapis de la Perse à fond rouge violet semé de fins entrelacs fleuris polychromes. Multiples bordures florales à galons beiges et bleu marine.
XXe siècle.
Haut. : 400 cm - Larg. : 314 cm
Informations sur la vente - Tableaux Anciens et Modernes, Mobilier, Objets d'Art, Tapis
Le 05/12 de 11h à 18h et le 06/12 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux Anciens et Modernes, Mobilier, Objets d'Art, Tapis