Importante sellette de milieu en bois noirci... - Lot 236 - Libert et associés

Lot 236
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Importante sellette de milieu en bois noirci à filets de laiton. Elle présente deux tablettes circulaire, une entretoise et une base triangulaire, réunies par trois montants en volutes amortis par un vase à feu. Ornementation de rosaces, filets de bordure et feuilles d'acanthe en bronze doré Travail viennois du milieu du XIXe siècle. Haut. : 200 cm - Diam. : 43 cm
Mes ordres d'achat