Importante sellette de milieu en bois noirci... - Lot 236 - Libert et associés
Importante sellette de milieu en bois noirci à filets de laiton. Elle présente deux tablettes circulaire, une entretoise et une base triangulaire, réunies par trois montants en volutes amortis par un vase à feu. Ornementation de rosaces, filets de bordure et feuilles d'acanthe en bronze doré
Travail viennois du milieu du XIXe siècle.
Haut. : 200 cm - Diam. : 43 cm
Informations sur la vente - Tableaux Anciens et Modernes, Mobilier, Objets d'Art, Tapis
Le 05/12 de 11h à 18h et le 06/12 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux Anciens et Modernes, Mobilier, Objets d'Art, Tapis