Paire de petits secrétaires en armoire marquetés... - Lot 233 - Libert et associés

Lot 233
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 800EUR
Paire de petits secrétaires en armoire marquetés de grands bouquets de fleurs et de volutes de feuillages en bois de couleurs sur fond d'ébène dans des encadrements à filets. Les côtés au même décor dans des panneaux losangiques. Ils ouvrent à quatre tiroirs et un abattant. Ornementation de bronzes ciselés et dorés. (Petits accidents). Milieu du XIXe siècle. Dessus de marbre veinés gris rose. Haut. : 142 cm - Larg. : 69 cm - Prof. : 37 cm
Mes ordres d'achat