Grande bergère à oreilles en hêtre mouluré... - Lot 232 - Libert et associés

Lot 232
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 1 500EUR
Grande bergère à oreilles en hêtre mouluré relaqué blanc et bleu. Les supports d'accotoirs incurvés sont sculptés d'une large feuille d'acanthe. Pieds fuselés cannelés. Estampille de Pierre Brizard, Maître en 1772. Époque Louis XVI. Haut. : 98,5 cm - Larg. : 73 cm - Prof. : 55 cm
Mes ordres d'achat