Canapé deux places en noyer relaqué gris... - Lot 231 - Libert et associés

Lot 231
Estimation :
800 - 1000 EUR
Canapé deux places en noyer relaqué gris et or, le dossier en chapeau de gendarme flanqué de colonnettes détachées. Les accotoirs incurvés, les supports et les pieds fuselés sont finement cannelés et les traverses sculptées de frise de rais-de-cœur et rangs de perles. (Modifié dans sa longueur). Époque Louis XVI. Haut. : 97 cm - Larg. : 143 cm - Prof. : 57 cm
Mes ordres d'achat