Paire de dessertes en acajou à côtés convexes... - Lot 230 - Libert et associés

Lot 230
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 25 000EUR
Paire de dessertes en acajou à côtés convexes présentant deux plateaux de marbre blanc veiné réunis par des colonnes cannelées et baguées. Elles reposent sur quatre pieds fuselés et ouvrent à un tiroir central et deux tiroirs latéraux pivotant. Riche ornementation de bronze dorés et ciselés. Elles portent une estampille R. Lacroix JME. Style Louis XVI. Haut. : 90 cm - Larg. : 107 cm - Prof. : 42 cm
Mes ordres d'achat