Meuble de salle à manger en placage d'acajou... - Lot 229 - Libert et associés

Lot 229
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Meuble de salle à manger en placage d'acajou veiné marqueté de filets ; montants à pans coupés et petits pieds gaine. Il ouvre à deux vantaux découvrant trois tiroirs et étagères ; deux volets latéraux ; le dessus se soulève et supporte quatre tablettes. (Manque la fontaine) Travail hollandais, fin du XVIIIe siècle ou début du XIXe siècle. Haut. : 92 cm - Larg. : 120 cm - Prof. : 61 cm
Mes ordres d'achat