Guéridon de bibliothèque en acajou et placage... - Lot 227 - Libert et associés

Lot 227
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Guéridon de bibliothèque en acajou et placage d'acajou, la ceinture circulaire ouvrant à quatre tiroirs, le plateau gainé de maroquin brun aux petit fers. Fût central conique à quatre pieds enroulés sculptés d'une feuille à l'épaulement. Porte une estampille de J. Canabas et poinçon de maîtrise. Début du XIXe siècle. Haut. : 71,5 cm - Diam. : 100,5 cm
Mes ordres d'achat