Suite de quatre chaises gondole en acajou... - Lot 226 - Libert et associés

Lot 226
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Suite de quatre chaises gondole en acajou et placage d'acajou, le dossier à panneau octogonal marqueté de cornes d'abondance entrelacées autour d'une flèche centrale. Pieds antérieurs à double balustre, postérieurs en sabre. (Petites restaurations). Attribuées à Jacob Frères. Époque Empire. Haut. : 78 cm - Larg. : 49 cm - Prof. : 40 cm
Mes ordres d'achat