Fauteuil à dossier chapeau en noyer mouluré... - Lot 223 - Libert et associés

Lot 223
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 480EUR
Fauteuil à dossier chapeau en noyer mouluré et cannelé à toupets et rosaces ; pieds antérieurs fuselés, postérieurs en sabre. Estampille de Jacques Cheneaux, Maître en 1756. Époque Louis XVI. Haut. : 89 cm - Larg. : 59 cm - Prof. : 49 cm Garniture de tapisserie au point du XVIIIe siècle.
Mes ordres d'achat