Petit canapé à dossier chapeau au même modèle... - Lot 218 - Libert et associés
Petit canapé à dossier chapeau au même modèle que les fauteuils précédents.
Époque Louis XVI.
Haut. : 88,5 cm - Larg. : 132 cm - Prof. : 54,5 cm
Garniture de tapisserie au point de style Louis XVI exécutée par le tapissier Alfred Cromfalt rue du Faubourg Saint-Antoine, Paris.
Provenance : Duchesse de Richelieu.
Informations sur la vente - Tableaux Anciens et Modernes, Mobilier, Objets d'Art, Tapis
Le 05/12 de 11h à 18h et le 06/12 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux Anciens et Modernes, Mobilier, Objets d'Art, Tapis