Petit canapé à dossier chapeau au même modèle... - Lot 218 - Libert et associés

Lot 218
Estimation :
10000 - 20000 EUR
Petit canapé à dossier chapeau au même modèle que les fauteuils précédents. Époque Louis XVI. Haut. : 88,5 cm - Larg. : 132 cm - Prof. : 54,5 cm Garniture de tapisserie au point de style Louis XVI exécutée par le tapissier Alfred Cromfalt rue du Faubourg Saint-Antoine, Paris. Provenance : Duchesse de Richelieu.
Mes ordres d'achat