Commode fortement galbée en placage de ronce... - Lot 216 - Libert et associés

Lot 216
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 14 000EUR
Commode fortement galbée en placage de ronce de noyer et marqueterie de filets de bois de violette, elle ouvre à trois tiroirs sans traverses et repose sur de petits pieds divergents. Italie du Nord, XVIIIe siècle. Poignées et entrées de serrure de bronze. Haut. : 84 cm - Larg. : 127 cm - Prof. : 58 cm
Mes ordres d'achat