Deux chaises à dossier plat montgolfière,... - Lot 215 - Libert et associés
Deux chaises à dossier plat montgolfière, en hêtre mouluré relaqué gris, les dés de raccordement arrondis, sculptés de rosaces, les quatre pieds fuselés et cannelés, rudentés pour l'une d'entre elles.
Estampille de Jean-Baptiste-Claude Sené, maître en 1769.
Haut. : 94 et 91 cm - Larg. : 53 et 51 cm - Prof. : 47 cm
Informations sur la vente - Tableaux Anciens et Modernes, Mobilier, Objets d'Art, Tapis
Le 05/12 de 11h à 18h et le 06/12 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux Anciens et Modernes, Mobilier, Objets d'Art, Tapis