Commode galbée à trois tiroirs marquetée... - Lot 213 - Libert et associés
Commode galbée à trois tiroirs marquetée de panneaux géométriques en placage de satiné et filets de sycomore dans des encadrements de palissandre. Pieds cambrés, traverse chantournée. Plateau de marbre brèche jaune.
(Quelques accidents et manques au placage).
Époque Louis XV.
Haut. : 91 cm - Larg. : 130 cm - Prof. : 63 cm
Informations sur la vente - Tableaux Anciens et Modernes, Mobilier, Objets d'Art, Tapis
Le 05/12 de 11h à 18h et le 06/12 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux Anciens et Modernes, Mobilier, Objets d'Art, Tapis